Главная / Без категории / Здесь мой край и я отсюда родом

Здесь мой край и я отсюда родом

22 января исполнилось  85-лет со дня рождения известного писателя-земляка В.А. Ракова, уроженца д. Телеши Славгородского района. Телешевская библиотека-филиал пригласила учащихся 5-7 классов на урок краеведения «Здесь мой край и я отсюда родом», посвященный юбилейной дате. Ребята познакомились с биографией поэта, с интересными фактами из его жизни. Поэт долгие годы жил и работал в г. Минске, но приезжал на свою малую родину, посещал и библиотеку.  В исполнении школьников были прочитаны отрывки стихов, многие из которых посвящены родной деревне поэта и его землякам. Особый интерес вызвала книжная выставка «Ён словам славіў родны край», на которой были представлены книги В.А. Ракова, а также материалы о нём.