Главная / Без категории / Твой голос нужен твоей стране

Твой голос нужен твоей стране

Для посетителей Свенской библиотеки-филиала был проведён информационный час “Твой голос нужен твоей стране”. Перед началом мероприятия присутствующие познакомились с выставкой «Решаем, думаем, выбираем». Библиотекарь сумела заинтересовать присутствующих интересной для них информацией о том, для чего проводятся выборы, почему каждый, став взрослым, должен голосовать. Затем поговорили об избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах. Присутствующие уяснили, как должны проходить выборы, по каким принципам, какие существуют этапы выборов, как, когда и где могут принимать участие в этом процессе, а главное, нужно ли принимать участие в выборах.