Главная / Без категории / Слаўгарадчына – сэрца зямлі маёй

Слаўгарадчына – сэрца зямлі маёй

19.07 к торжественному мероприятию, посвященному 95-летию образования Славгородского района, которое проходило в кинотеатре «Родина», сотрудники центральной библиотеки оформили выставку-панораму «Край Слаўгарадскі: старонкі гісторыі».

На выставке была представлена литература: книги, тематические папки, буклеты о истории образования района, геральдических символах, исторических событиях Великой Отечественной и афганской войн, которые не обошли стороной наш район.

А также информация о знаменитых людях Славгородчины: ученых, композиторах, Героях Социалистического Труда, известных писателях-земляках, прославивших своим творчеством нашу родную землю.

Особым вниманием у гостей мероприятия пользовалась фотовыставка «Слаўгарадчына – сэрца зямлі маёй» с современной панорамой города Славгорода и достопримечательностями нашего района.