Главная / Без категории / Зимние каникулы в городской библиотеке-филиале №1

Зимние каникулы в городской библиотеке-филиале №1

Накануне Нового года в библиотеке состоялось заседание детского клуба «Познайка» в форме игровой программы «Новогодние встречи». Участниками клуба был организован сладкий стол. Присутствующие принимали активное участие в весёлых играх: «Ёлочки бывают разные», «Волшебные слова», «Что бывает в Новый год», отгадывали загадки, читали стихи о зиме. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и веселья.

1 января исполнилось 100 лет со дня провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики. К этой дате в библиотеке был проведён урок краеведения «Беларусь моя синеокая». Мероприятие проходило для учащихся 5-6 классов. Ребята совершили заочное путешествие по удивительной стране – Беларуси, познакомились с историей, народными традициями, узнали, сколько областей входит в ее состав, отвечали на вопросы викторины «Занимательные вопросы о Беларуси». Присутствующие узнали много нового и интересного о своей стране. К мероприятию была оформлена книжно-илюстрированная выставка «Краіна мая – Белая Русь». Мероприятие способствовало воспитанию чувства гражданственности и патриотизма, национального самосознания.

Для учащихся 1-5 классов прошел конкурс рисунка «Портрет любимого героя». Участники конкурса изобразили в рисунках самых любимых сказочных героев из детских художественных произведений и мультфильмов, так, как они их видят. Дети показали свои творческие способности.

Во время литературного путешествия «Добрый мир чудесной сказки» дети совершили путешествие в загадочный мир сказок. Ребята вспоминали названия сказок, угадывали героев, отгадывали загадки, связанные со сказками. Путешествие – это всегда весело и интересно, если путешествуешь с друзьями. Все участники мероприятия были активными, внимательными, сообразительными. В конце игры были подведены итоги, кто лучше всех знает сказки. Победителем стала Манжурова Алина, ученица 5 класса. Все участники получили сладкие призы. К мероприятию была оформлена выставка-рекомендация «Волшебный мир сказок».