Главная / Без категории / Жизнь как песня. Творчество Александры Пахмутовой

Жизнь как песня. Творчество Александры Пахмутовой

9 ноября 2019 года исполнилось 90 лет со дня рождения российского композитора, народной артистки СССР, легенды советской музыки Александры Николаевны Пахмутовой.

4 декабря к юбилейной дате на базе филиала «Славгородский профессиональный лицей» УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» в форме литературно-музыкального вечера «Жизнь как песня. Творчество Александры Пахмутовой» прошло последнее в 2019 году заседание литературно-музыкальной гостиной «Орфей». В ходе мероприятия сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки рассказали учащимся лицея о жизненном и творческом пути Александры Николаевны, ее музыкальных произведениях, которые стали символом целой эпохи. Весь вечер звучали  песни «Нежность», «Надежда»,  «Как молоды мы были», «Беловежская пуща» и многие другие. Мероприятие сопровождалось слайдами электронной презентации.