Главная / Без категории / «Жить по закону, по справедливости»

«Жить по закону, по справедливости»

11 марта работники детской библиотеки для учащихся 9 «Г» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» провели урок права «Жить по закону, по справедливости». Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции Республики Беларусь. Ребята узнали, что значит понятие «Конституция», какие права и обязанности имеют дети в соответствии с этим документом, познакомились с историей принятия Конституции Республики Беларусь, её основными положениями, структурой. В ходе мероприятия юные граждане Республики Беларусь торжественно приняли клятву на верность Родине, отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты закон?».