Главная / Новости / Здоровым быть – век долгий жить

Здоровым быть – век долгий жить

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Одной из задач детской библиотеки является формирование у детей правильного представления о здоровье, здоровом образе жизни, воспитание бережного отношения к своему здоровью.

6 сентября детская библиотека совместно  со школьным библиотекарем ГУО СШ №2 провели  конкурсно-игровую  программу «Здоровым быть – век долгий жить».Мероприятие прошло на базе СШ №2 для учащихся 6 «Б» класса.

В ходе мероприятия ребята сделали для себя выводы, что быть здоровым – это тоже наука, для того, чтобы не болеть, нужно заниматься физкультурой, делать зарядку, гулять на свежем воздухе, правильно питаться и следить за чистотой. Дети участвовали в играх «Доскажи словечко», «Советы», отгадывали загадки о спорте, участвовали в конкурсах «Спортивная викторина», «Загадки – помощники гигиены», «Грядка для здоровья», «Продолжи пословицу о здоровье».Такжеребята, узнали много интересного о том, какие нужно соблюдать правила гигиены, для чего необходимо заниматься спортом.