Главная / Без категории / Здоровый образ жизни – наша жизнь

Здоровый образ жизни – наша жизнь

К Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в фойе районного центра культуры и народного творчества  сотрудниками центральной и детской библиотек был оформлен выставочный ряд.

На книжно-иллюстрированной выставке «Здоровый образ жизни – наша жизнь!» была представлена литература о здоровом образе жизни и о том, как его поддерживать, о правильном питании, занятии физкультурой и спортом, йогой. Неотъемлемым составляющим нашего здоровья является отказ от таких вредных привычек, как: курение, алкоголь, наркотики, заражение ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Поэтому во второй части выставки была раскрыта информация о том, какой вред здоровью наносят эти пагубные привычки и как с ними бороться.

Дополнял выставку спортивный инвентарь: кегли, скакалка, гири, весы, мяч и т.д.

Выставка-просмотр «Под знаком Красного Креста…» знакомила присутствующих с историей создания и деятельностью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, Белорусского общества Красного Креста, развитием волонтерского движения в Могилевской области.

Информационно-тематическая выставка «Путь к здоровью» предлагала материалы о слагаемых здоровья и рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Сотрудниками детской библиотеки была проведена познавательно-развлекательная игра «Здоровье – это здорово», в ходе которой ребята получили полезные советы о том, как правильно питаться, соблюдать гигиену, режим дня и многое другое.