Главная / Без категории / Выставка-панорама «Слаўгарадчына – наша радзіма, мілы сэрцу бацькоўскі куток»

Выставка-панорама «Слаўгарадчына – наша радзіма, мілы сэрцу бацькоўскі куток»

Оформлена в читальном зале центральной библиотеки, раскрывает историю Славгородчины, социально-экономическое и культурное развитие района, туристические маршруты, знакомит с известными людьми – нашими земляками. Вся информация представлена в таких разделах выстаки, как: «Гартаючы старонкі роднага краю», «Вялікая Айчынная вайна на Слаўгарадчыне», «Нашы славутыя землякі», «Краса і цуд Слаўгарадчыны». Кроме книг и фотоматериалов выставку дополняли тематические альбомы, папки и информационные буклеты, подготовленные сотрудниками библиотеки: «Битва при Лесной – матерь Полтавской Победы», «И память сердца говорит…» (о воинах-афганцах – наших земляках), «Падпольны і партызанскі рух на Слаўгарадчыне ў гады Вялікай Айчыннай вайны», «Родные лица Великой Победы» (о ветеранах и участника Великой Отечественной войны), «Гартаючы старонкі гісторыі роднага краю», «Знакамітыя людзі Слаўгарадчыны», «Голубая криница – святыня Присожья», «Творчая ніва пісьменніка» (по творчеству писателя-земляка Ф. В. Шкирманкова); а также сборники стихов: «Когда пылал мой край в огне», «На поле битвы при Лесной храм-памятник величия святой…», «Пра родны край з любоўю» и многие другие.

Выставка будет действовать на протяжении всего года.

Выставка-панорама «Слаўгарадчына – наша радзіма, мілы сэрцу бацькоўскі куток»