Главная / Без категории / Встреча с психологом «Что нужно знать о депрессии: полезная информация для нашего здоровья»

Ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года, по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. Каждый раз этот день походит под разными девизами. В 2017 году день здоровья проходит под девизом «Давай поговорим» и посвящен профилактике депрессии.

Накануне Всемирного дня здоровья в читальном зале центральной библиотеки была организована встреча с психологом УЗ «Славгородская районная больница» Лазбенковой Анной Александровной под названием «Что нужно знать о депрессии: полезная информация для нашего здоровья». В ходе встречи Анна Александровна рассказала о том, что же такое депрессия, о причинах ее возникновения, формах, влиянии на психику человека, дала советы, как можно избежать депрессии. Все желающие смогли задать свои вопросы и получить на них ответы. Также к мероприятию была подготовлена выставка-просмотр «Как победить стресс и депрессию» с полезной информацией для присутствующих.