Главная / Новости / Все вправе знать о праве

Все вправе знать о праве

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. В 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты.

К этой дате библиотекарь Новослободской библиотеки-филиала провела урок права «Все вправе знать о праве» . На мероприятии ребята узнали о том, что такое право, какие документы гарантируют права ребенка, какие права детей закреплены в данных документах. Вниманию ребят была представлена видео-презентация, книжно-иллюстративная выставка по теме мероприятия. Ребята отвечали на вопросы правовой викторины «Знай, соблюдай и выполняй», отгадывали загадки, называли литературных героев, у которых были нарушены права.

Таким образом, ребята узнали много нового и закрепили знания о своих правах.