Главная / Без категории / Вот и Пасха: запах воска, запах теплых куличей

Вот и Пасха: запах воска, запах теплых куличей

8 апреля в день Пасхи в Ржавской библиотеке-филиале для участников литературно-краеведческого клуба «Ветразь» прошел урок православия «Вот и Пасха: запах воска, запах теплых куличей», посвященный самому радостному православному празднику — празднику светлой Пасхи. Библиотекарь  рассказала ребятам об истории праздника, пасхальных традициях, о том, как должны дети готовиться к этому празднику, чем могут помочь родителям, почему освящают куличи, пасху и крашенки. Кроме того, каждый ребёнок принял участие в «Пасхальной викторине» и веселых играх: «Катись, яичко»,  «Назови пасхальное слово», «Горячее яйцо». Все дети получили массу положительных эмоций.

Такие встречи способствуют возрождению духовных традиций и расцвету добрых чувств. Ведь светлый праздник Пасхи призывает всех делиться радостью и спешить делать добрые дела.