Главная / Без категории / Восіп Казлоўскі – педагог, кампазітар, «дырэктар музыкі» імператарскіх тэатраў

Восіп Казлоўскі – педагог, кампазітар, «дырэктар музыкі» імператарскіх тэатраў

28 мая 2019 года в Славгороде прошел ІІІ Международный фестиваль классической музыки имени Осипа Козловского.

В фестивале приняли участие воспитанники детских школ искусств из регионов Могилевской и Гомельской областей, а также поселков Шумячи и Хиславичи Смоленской области (Россия).

Не осталась в стороне от проведения фестиваля и центральная библиотека. Сотрудники библиотеки оформили в фойе кинотеатра «Родина», где проходили торжественные мероприятия, выставочный ряд. Фотовыставка «Восіп Казлоўскі – педагог, кампазітар, «дырэктар музыкі» імператарскіх тэатраў» содержала информацию об известном земляке, композиторе Осипе Козловском, фотографии участников предыдущих фестивалей, а также дипломы лауреатов.

На выставочной экспозиции «Все приходящее, музыка – вечна» размещены портрет О. Козловского, партитуры и такие музыкальные инструменты, как: кларнет, скрипка, виолончель, предоставленные государственным учреждением культуры «Детская школа искусств г. Славгорода».