Главная / Без категории / Весёлый день с Сергеем Михалковым

Весёлый день с Сергеем Михалковым

В рамках Недели детской и юношеской книги «Весенний праздник чтения» в детской библиотеке состоялся литературный праздник «Весёлый день с Сергеем Михалковым» для детей из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №2 г. Славгорода».

Мероприятие было посвящено 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Детей познакомили с творчеством детского писателя и с самыми известными его стихами. Ребята подготовили и показали для присутствующих сценку по стихотворению С. Михалкова «Овощи». Дети принимали активное участие в викторинах по творчеству писателя:  «Три поросёнка», «Угадай стихотворение». Также с присутствующими была проведена физкультминутка по стихотворению С. Михалкова «Так». В конце праздника ребят познакомили с книгами С. Михалкова, представленными на выставке-рекомендации «Лучших книг открыты вам страницы».