Главная / Без категории / В мире сказок Владимира Сутеева

В мире сказок Владимира Сутеева

12 июля работники детской библиотеки провели литературную игру    «В мире сказок Владимира Сутеева».

Мероприятие проходило по произведениям В. Г. Сутеева, которому в этом году 5 июля исполнилось бы 115 лет. Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, рассказала о творчестве и о его художественной деятельности. Ребята принимали активное участие в играх: «Раскрась героя мультфильма», «Будь внимательным!», «Как правильно называется сказка?», отвечали на вопросы викторины по сказке «Мешок яблок». Мероприятие сопровождалось показом мультфильмов по произведениям  В. Сутеева «Мешок яблок», «Петух и краски», «Кто сказал «Мяу?». В конце мероприятия все дети получили сладкие призы.