Главная / Без категории / В мир знаний – через библиотеку

В мир знаний – через библиотеку

В детской библиотеке для первоклассников СШ №1 прошел день знаний «Встречаем вместе школьный год». Вначале библиотекари поздравили всех присутствующих с Днем знаний. Далее дети принимали активное участие в конкурсах «Надуть шары», «Юный художник»,   играх «Школьные принадлежности», «Наоборот», отвечали на вопросы викторины «Название сказки». Так же ребята с большим удовольствием приняли участие в подвижной игре «Весёлый футбол». А в заключение праздника была проведена шуточная  викторина «Всё о школе. Всем было очень весело и интересно. Теперь каждый из школьников, присутствовавших на празднике, готов к покорению новых вершин знаний. Всем детям библиотекари пожелали не только учиться наукам, но и учиться дружить.

День знаний – особенный день. В этот радостный и праздничный день нового учебного года библиотекарь Свенской БФ провела для ребят информационный час «З вытокаў роднай мовы», целью которого было  формирование и развитие у учащихся чувства гордости за свою Родину, народ, государственные символы, за свой родной язык. Во время мероприятия ребята познакомились с красивейшими местами белорусской земли, послушали стихи белорусских классиков на родном языке, узнали о том, что белорусскому народу есть чем гордиться и есть что показать миру, но всё это надо беречь и приумножать.

В конце встречи  библиотекарь пригласила ребят в библиотеку. Ведь книга – это хороший источник знаний и помощник в учёбе.