Главная / Без категории / В боях за родной край

В боях за родной край

25 ноября – праздничный день для всех нас, жителей Славгородского района. Этот день – день освобождения Славгородчины от немецко-фашистских захватчиков, вошёл в историю нашего края, как одно из величайших событий.

Накануне этой даты городская библиотека-филиал № 1 совместно с библиотекарем филиала «Славгородский профессиональный лицей» УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» провели урок мужества «В боях за родной край» . Мероприятие проходило среди учащихся лицея. Присутствующие узнали, как был освобождён наш район, имена героев, принимавших участие в освобождении: П. Т. Пономарев и В. И. Чемодуров.

В завершении встречи была проведена викторина «Мы – правнуки Победы».

К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка-просмотр «Дорогами войны по отчему краю».