Главная / Без категории / Урок родного слова «Дала нам маці гэту мову»

Урок родного слова «Дала нам маці гэту мову»

В детской библиотеке с учениками 3-х классов СШ№2 был проведён урок родного слова «Дала нам маці гэту мову», который был посвящён Международному дню родного языка.  Присуствующих познакомили с усным творчеством белоруского народа: пословицами, поговорками, сказками и загадками. Для детей была подготовлена игровая программа: конкурсы “Прадоўжы прыказку, прымаўку”, “Беларускія загадкі”, “Хатнія жывёлы”, “Лепшы знаўца беларускіх казак”,  игра “Юны перакладчык”. На протяжении мероприятия звучали стихи, посвящённые белорусскому языку. В конце мероприятия детям были порекомендованы книги белорусских писателей с книжной выставки «Да роднай мовы крок зрабі».