Главная / Новости / Учим правилам дорожного движения с юных лет

Учим правилам дорожного движения с юных лет

В последнее время велосипед стал популярным средством передвижения и взрослых, и детей. Растет количество велосипедов, в связи с этим возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Для детей младшего школьного возраста Большезимницкая библиотека-филиал провела информационный час «Что должен знать велосипедист». Мероприятие прошло в рамках единого дня безопасности, который проводится в Могилевской области со 2 по 8 сентября. Библиотекарь рассказала ребятам, как правильно и безопасно передвигаться и что должен знать велосипедист, выезжая на дорогу,  подготовила для юных любителей двухколесного транспорта  вопросы на знание правил дорожного движения. Дети активно включились в  диалог. Можно отметить, что большинство юных велосипедистов знают и соблюдают правила движения и требования безопасности. Тем, кто дал неполные ответы, библиотекарь, еще  раз их напомнила.

К мероприятию была оформлена информационная выставка «Безопасность каждый день».