Главная / Без категории / У черты, за которой мрак

У черты, за которой мрак

Под таким названием библиотекари Свенской библиотеки-филиала для учащихся 8 класса провели информационный час по профилактике наркомании в рамках областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!». Специально для мероприятия была разработана памятка о вреде наркомании.