Главная / Без категории / Свои права хочу я знать

Свои права хочу я знать

20 ноября в Свенской библиотеке-филиале для учеников 5 класса прошел час правовых знаний «Свои права хочу я знать!» , приуроченный к Всемирному дню прав ребенка. В игровой форме ребята узнали, что несмотря на свой возраст или небольшой рост, у них наравне со взрослыми есть свои права. Также познакомились с полезной книгой – Конвенцией о правах ребёнка. Все вместе с Незнайкой обсудили такие права, как право на жизнь, право на имя, право на гражданство, право на защиту жизни, чести и достоинства и другие. С некоторыми правами дети были уже знакомы, но о некоторых узнали впервые. Помимо Конвенции ученики смогли ознакомиться и с другими книгами на данную тему. Вспомнили художественные произведения, где в отношении главных героев нарушались их права и достоинства.