Главная / Без категории / Союзное государство: реалии и перспективы

Союзное государство: реалии и перспективы

2 апреля в районном центре культуры и народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. В мероприятии приняли участие делегации из поселков Хиславичи и Шумячи Смоленской области и города Арзамас Нижегородской области.

Сотрудники центральной библиотеки оформили две выставки. Информационная выставка «Союзное государство: реалии и перспективы» раскрывала информацию о строительстве и развитии Союзного государства, взаимодействии Беларуси и России в сферах политики, экономики, социокультурной жизни.

На фотовыставке «Дружба не знает границ» представлены фотографии о сотрудничестве и дружбе города Славгорода с городом-побратимом Арзамас и поселками Хиславичи и Шумячи, их совместных мероприятиях.

Дополняли выставки дипломы, которыми были награждены творческие коллективы районного центра культуры и народного творчества и детской школы искусств Славгородского района за участие в мероприятиях, проходивших на территории Российской Федерации.

Привлекали внимание посетителей книги, подаренные представителями российских делегаций центральной библиотеке.