Главная / Без категории / Смерть с желтыми глазами: проблема СПИДа и вирусного гепатита

Смерть с желтыми глазами: проблема СПИДа и вирусного гепатита

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который во всем мире отмечается ежегодно 1 декабря, в центральной библиотеке для учащихся 10-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Славгорода» прошла информационно-познавательная лекция «Смерть с желтыми глазами: проблема СПИДа и вирусного гепатита».

На мероприятие была приглашена инструктор-валеолог УЗ «Славгородский районный центр гигиены и эпидемиологии» Нина Хуртак. Нина Владимировна рассказала ребятам о проблемах СПИДа, путях передачи, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции.

К мероприятию была оформлена информационная выставка «Молодежь против СПИДа!» .