Главная / Новости / Славгородский район: маленькие факты, большая история

Славгородский район: маленькие факты, большая история

В Ржавской библиотеке-филиале прошло очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Ветразь» в форме историко-краеведческого часа «Славгородский район: маленькие факты, большая история». Мероприятие было приурочено к 95-летию со дня образования Славгородского района.

Ведущие из числа учащихся  познакомили с историей Славгородского района со времен древности до наших дней. Библиотекарь в свою очередь отметила, что главным достоянием Славгородской земли являются люди. Благодаря их труду и самоотверженности наш район возрождался после самых тяжелых испытаний и сегодня с оптимизмом смотрит в будущее. Вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация «Давай пройдем по городу пешком».

Также к знаменательной дате в библиотеке оформлена выставка-просмотр «Славгородчина: история и современность».