Главная / Новости / Славгородчина в годы Великой Отечественной войны

Славгородчина в годы Великой Отечественной войны

25 ноября 2019 года в фойе районного центра культуры и народного творчества, где проходили торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Славгородского района от немецко-фашистских захватчиков, сотрудники центральной библиотеки оформили выставочный ряд. Выставочная экспозиция «Славгородчина в годы Великой Отечественной войны» знакомила с литературой о ходе боевых действий на территории Славгородского района во время войны, партизанском и подпольном движении, Гомельско-Речицкой наступательной операции и многом другом. На фотовыставке «Славгородчина помнит их имена…» были представлены фотографии участников и ветеранов Великой Отечественной войны – наших земляков.

Дополняла выставочный ряд мини-экспозиция «Оборона города» , сделанная в виде разрушенной стены с видом на бои в городе, а также предметы военной поры: каски, пилотки, фляжки, гильзы, масленки, пулеметная лента, солдатский и офицерский ремни и др.

Выставки посетили делегации из Шумячского и Хиславичского районов Смоленской области Российской федерации, председатель совета Могилевской областной организации ветеранов Анатолий Глаз, представители Славгородского райисполкома, а также жители и гости города.