Главная / Без категории / Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области

1 января стартовал уникальный для Беларуси проект «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» при финансовой поддержке Европейского Союза. Проект планируется к реализации Славгородским районным исполнительным комитетом совместно с Быховским, Кличевским, Краснопольским, Чериковским райисполкомами и Международным фондом развития сельских территорий.

В районном исполнительном комитете состоялась стартовая конференция, посвященная началу реализации мероприятий проекта. В конференции приняли участие: руководитель отдела сотрудничества Представительства Европейского союза в Республике Беларусь г-н Беренд де Гроот, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Татьяна Конончук, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, председатель Славгородского райисполкома Константин Жигуцкий, представители Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии, Министерства экономики Республики Беларусь, Комитета экономики Могилевского облисполкома, а также делегации 5 районов, вовлеченных в реализацию проекта.

Для участников конференции были подготовлены ряд тематических выставок, посвященных проектной деятельности.

Заместитель директора государственного учреждения культуры «Централизованная сеть публичных библиотек Славгородского района» Наталья Шамалова презентовала участникам конференции выставку-экспозицию «Лесная – место воинской славы», посвященную проектам, реализованным учреждением на базе Леснянской библиотеки-музея филиала №25 при  финансовой поддержке Европейского Союза.

«Проекты «Лесная – место воинской славы» и «Музей под открытым небом» – это пример инициативного и креативного подхода в  развитии туристического и экскурсионного потенциала региона, улучшения инфраструктуры, социально-экономической и культурной жизни Славгородчины в целом», — отметила Н. Шамалова.