Главная / Без категории / С днём рождения, Книжкин дом!

С днём рождения, Книжкин дом!

Под таким названием прошел праздник в рамках Недели детской и юношеской книги «Книжная радуга детства» в Свенской библиотеке-филиале. Мероприятие проведёно совместно с работниками СДК.

Ребят познакомили с историей возникновения и проведения Недели. Затем состоялось знакомство с героями известных литературных произведений, которые пришли на праздник – Лиса Алиса, Кот Базилио, почтальон Печкин и, конечно же, главная героиня – Королева Книга. Литературные персонажи поздравили ребят с праздником детской книги и пригласили принять участие в различных играх и конкурсах. Ребята с удовольствием принимали участие в литературных играх «Продолжи строчку», «Кот в мешке», совершили путешествие в волшебный мир книг, где им пришлось «Угадать сказку», ответить на вопросы «Кто это?», сложить пословицу про книгу, отгадать загадки. В завершение ребята прочитали стихи о книге. Всех участников мероприятия Королева Книга угостила сладостями.

В библиотеке для юных читателей была оформлена книжная выставка «Приходите, ребятишки! Ждём, скучаем. Ваши книжки!». Здесь была представлена детско-юношеская литература от сказок и приключений до историй о первой любви и фэнтези.