Главная / Без категории / Радиация: жизнь на загрязненной радионуклидами территории

Радиация: жизнь на загрязненной радионуклидами территории

В центральной библиотеке для сотрудников централизованной сети публичных библиотек Славгородского района прошел актуальный диалог «Радиация: жизнь на загрязненной радионуклидами территории». На мероприятие была приглашена помощник врача-гигиениста учреждения здравоохранения «Славгородский районный центр гигиены и эпидемиологии» Нина Сергеевна Просенцова. Нина Сергеевна рассказала присутствующим о радиационной обстановке в нашем районе: радиационном фоне, контроле пищевой продукции, загрязнениях почвы и соответствии требованиям санитарных норм питьевой воды, внешнем и внутреннем облучении организма человека, медицинской и социальной защите населения, заболеваниях щитовидной железы и других последствиях радиации на организм, а также о тех мерах, которые предпринимаются для минимизации последствий радиации. В конце все желающие могли задать вопросы специалисту. К мероприятию была оформлена выставка-экспозиция «Чернобыль – взгляд через года».