Главная / Без категории / Путешествие в страну мудрецов «Город твоих друзей»

Путешествие в страну мудрецов «Город твоих друзей»

Для самых маленьких читателей, учащихся 1-2 классов, сотрудники Свенской библиотеки-филиала организовали путешествие в страну мудрецов  «Город твоих друзей». Большой интерес у ребят вызвала встреча с невоспитанной Бабой Ягой, которая пришла на праздник и ничего не знала о библиотеке. Библиотекарь, поведала юным читателям и Бабе Яге, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.  А также ребята помогали Бабе Яге отгадать загадки о сказочных героях и получили от неё сладкие призы. В конце мероприятия ребята пожелали взять книги домой.