Главная / Без категории / Пусть светится имя твое — Беларусь

Пусть светится имя твое — Беларусь

1 января 1919 года была образована Белорусская Советская Социалистическая Республика. С этого момента прошло ровно 100 лет… Сегодня Беларусь вышла на свой путь развития, имеет свою государственность и, конечно же, историю, которую мы все должны знать.

Во время зимних школьных каникул в центральной библиотеке для старшеклассников городских школ прошел исторический вояж «Пусть светится имя твое — Беларусь». Во время мероприятия при помощи слайдов мультимедийной презентации ведущие рассказали об истории создания белорусского государства, о важнейших этапах государственного становления и развития, достижениях республики в различных сферах деятельности, внешнеэкономических и внешнеполитических связях, путях дальнейшего развития.

К мероприятию была оформлена выставка-панорама «Мая зямля, мая Радзіма названа светла — Беларусь».На выставке представлены книги по истории создания БССР, сборники документов, энциклопедические справочники, учебная литература, в которых речь идет о развитии нашей страны с 1919 года и по настоящее время.