Главная / Без категории / Пусть будет мир на всей земле

Пусть будет мир на всей земле

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот день Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов – как на национальном, так и на международном уровне.

Накануне этого дня сотрудники центральной библиотеки провели для учащихся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Славгорода» урок мира «Пусть будет мир на всей земле». В ходе мероприятия ребята узнали о самом празднике и традициях его празднования, легенде о символе мира – голубе, держащем в клюве оливковую ветвь. Также учащиеся с неподдельным интересом слушали истории о детях, имена которых связаны с дружбой и миром на земле, – американке Саманте Смит, японке Садако Сасаки, россиянке Тане Савичевой.

В читальном зале для посетителей действовала информационная выставка «Под мирным небом моей Беларуси». Представленные на выставке материалы раскрывали информацию о том, что делается в нашей стране для сохранения мира, дружеских и дипломатических отношениях с другими странами, деятельностью общественного объединения «Белорусский фонд мира».