Главная / Без категории / Приглашаем в королевство Книги

Приглашаем в королевство Книги

31 мая работники детской библиотеки для учащихся 1 «Г» класса СШ№1 провели экскурсию «Приглашаем в королевство Книги». Библиотекарь рассказала детям, что такое «абонемент»,  «формуляр читателя», познакомила детей с правилами посещения библиотеки и обращения с книгой. Затем дети отправились в читальный зал, где узнали, чем он отличается от абонемента, познакомились с детскими познавательными и развлекательными журналами и детскими энциклопедиями для их возраста. Также дети принимали активное участие в игре «Доскажи словечко», конкурсе «Угадай героя сказки», отвечали на вопросы викторины «Забавные животные», разгадывали загадки «Обо всём на свете».