Главная / Без категории / По страницам опер Джузеппе Верди

По страницам опер Джузеппе Верди

Джузеппе Верди – гениальный композитор и музыкант, чье имя стало символом целой Италии. Его творения являются классикой мировой музыки. В 2018 году отмечается 205-летие со дня рождения композитора. Этой дате было посвящено очередное заседание литературно-музыкальной гостиной «Орфей», которое проходило в форме музыкального вечера «По страницам опер Джузеппе Верди». Вначале присутствующих познакомили с интересными фактами из биографии композитора и особенностями творческого пути. Особое внимание было уделено операм Джузеппе Верди и их содержанию. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации, поэтому у присутствующих была возможность прослушать отрывки из величайших опер композитора и познакомиться с удивительным культурным наследием, оставленным выдающимся Человеком.