Главная / Без категории / По страницам Октябрьской революции 1917 года

По страницам Октябрьской революции 1917 года

Сегодня события многолетней давности кажутся очень далёкими, но в истории случаются явления, значимость и глубину которых можно оценить лишь спустя много лет. К таковым относится и Октябрьская революция. Её изучение не утратило своей актуальности и в наши дни

Так, 7 ноября в Новослободской библиотеке-филиале библиотекарем совместно со специалистом Новослободского сельского клуба был проведен час истории «По страницам Октябрьской революции 1917 года». На мероприятии ребята узнали о том, что Великий Октябрь предоставил белорусскому народу право на самоопределение и обретение государственности. Благодаря Октябрьской революции стали доступными образование, медицинское обслуживание, восьмичасовой рабочий день, уверенность в завтрашнем дне, равенство гражданских прав и свобод, а также другие завоевания Октябрьской революции, которые остаются основными ориентирами белорусского общества.

В ходе мероприятия вниманию ребят была представлена слайд- презентация «Великий Октябрь 1917 года». В завершении часа истории ребята отвечали на вопросы «Блиц викторины», библиотекарь провела обзор литературы, представленной на тематической полке «1917 год: страницы истории».

Благодаря проведенному мероприятию, каждый присутствующий имел возможность глубже взглянуть в историю, познакомиться с вождем мирового пролетариата В.И. Лениным, окунуться в атмосферу крупнейших политических событий ХХ века, повлиявших на дальнейший ход всемирной истории. Мы должны ценить то, что было создано миллионами советских людей и благодаря чему наша страна продолжает жить сегодня.