Главная / Без категории / По дорогам Афганской войны

По дорогам Афганской войны

К районному мероприятию, посвященному 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, сотрудники центральной библиотеки оформили в фойе кинотеатра «Родина» выставочную экспозицию «По дорогам Афганской войны». На экспозиции были представлены справочные и документальные издания, художественная литература из фонда библиотеки, посвященные войне в Афганистане, а также информация о деятельности Славгородской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и фотографии воинов-интернационалистов – наших земляков. Особое внимание было уделено погибшим афганцам – Злипушенко Н. Б. и Студневу Г. А. Дополняли выставочную экспозицию манекен в военной форме и атрибуты афганской войны: каска, фляжка, тельняшка, панама, солдатский и офицерский ремни, муляж автомата, флаг ОО «БСВВА».