Главная / Без категории / Планирование 2020: поиск оптимальных вариантов

Планирование 2020: поиск оптимальных вариантов

На базе Славгородской центральной библиотеки состоялся очередной районный семинар библиотечных работников на тему: «Планирование 2020: поиск оптимальных вариантов».

Открыла семинар директор централизованной сети публичных библиотек Славгородского района Шамалова Н.А. В своем выступлении она отметила актуальность работы библиотек по выполнению контрольных показателей, благоустройству прилегающих территорий, напомнила про вакцинацию против гриппа, прохождение ежегодных медицинских осмотров работниками библиотек и др.

Заведующая отделом библиотечного маркетинга центральной библиотеки Куратова Н.Ф. озвучила спектр основных вопросов будущего года и требования к составлению планов и отчетов.

Методической службой центральной библиотеки к семинару был подготовлен календарь знаменательных и памятных дат на 2020 год, а также электронная презентация.

Библиограф центральной библиотеки Дроздова Е.Н. и заведующая отделом комплектования, обработки и организации единого фонда центральной библиотеки Авдеенко Н.А. в ходе консультаций познакомили коллег с содержанием плана и отчета по справочно-библиографической и информационной деятельности библиотек, деятельности ПЦПИ, по формированию и обеспечению сохранности документного фонда.

С целью оказания практической помощи библиотекарям района по поиску оптимальных форм работы социокультурной деятельности методистом 1-ой категории отдела библиотечного маркетинга центральной библиотеки Завадской Т.Н. была проведена ярмарка творческих идей. Участники семинара обсудили основные мероприятия на 2020 год.

К семинару была оформлена выставка-рекомендация «В помощь планированию работы библиотек», на которой были представлены методические пособия различной тематики в помощь профессиональной деятельности.

Специалисты библиотек получили пакет методических материалов по теме семинара в печатном и электронном формате для использования в работе.