Главная / Без категории / Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения

Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения

В Пасхальный день в Ржавской библиотеке для участников литературно-краеведческого клуба «Ветразь» был проведен час православия «Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения». Мероприятие включило в себя сочетание информации о народных пасхальных традициях и церковной обрядности.

Библиотекарь рассказала ребятам  о традиции празднования Пасхи, об истории праздника Вход Господень в Иерусалим или Вербное Воскресенье, о традиции покраски яиц, праздничной литургии на Пасху.

Во второй части мероприятия ребята своими руками украшали праздничные куличи, играли, читали стихи, познакомились с тематической выставкой «Встречаем Пасху». В завершении встречи дети угощались традиционными расписными яйцами и пасхальными куличами.