Главная / Без категории / Овеянные славою наш флаг и герб: государственная символика Беларуси

Овеянные славою наш флаг и герб: государственная символика Беларуси

Государственные символы – герб и флаг Беларуси – это история и будущее страны. К этой дате в Свенской библиотеке-филиале был проведён познавательный час «Овеянные славою наш флаг и герб: государственная символика Беларуси», на который были приглашены учащиеся 7 класса. Ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства – гербом, флагом, гимном. Прослушали гимн, определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов, узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.  С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины.