Главная / Без категории / Остался в сердце вечный след войны

Остался в сердце вечный след войны

В преддверии празднования Великой Победы в Свенской библиотеке-филиале  для учащихся был проведен час памяти «Остался в сердце вечный след войны».  Детям трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. Ребята познакомились с трагическими страницами биографии пионеров-героев, узнали о том, какой подвиг они совершили, пожертвовав своей жизнью во имя Победы, узнали много о тяжелых трудовых буднях в  тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную Победу.

В исполнении учащихся 7 класса Коржовой Анастасии, Гуторовой Яны и Кравцовой Оксаны звучали стихи о юных пионерах-героях.

Так же вниманию ребят предлагался документальный фильм по теме мероприятия «Мы родом не из детства – из войны».

Для всех посетителей библиотеки была представлена выставка «Годы войны – века памяти».