Главная / Без категории / Октябрь 1917: как это было

Октябрь 1917: как это было

7 ноября в Республике Беларусь отмечается государственный праздник – День Октябрьской Революции. В преддверии этой даты для учащихся средних и старших классов городских школ прошел урок истории «Октябрь 1917: как это было» . Во время мероприятия сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки рассказали присутствующим об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1917 годом, познакомили с традициями празднования 7 ноября в нашей стране. Урок истории сопровождался слайдами электронной презентации.

К мероприятию была оформлена выставка-экскурс «Октябрьская революция 1917 года на книжных страницах» .