Ржавская

Электронные
базы данных

Главная / Новости / Октябрьская революция в зеркале истории

Октябрьская революция в зеркале истории

7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции. Вот уже 101 год отделяет нас от значимого в истории события.

К этой дате в читальном зале центральной библиотеки была оформлена выставка-экскурс «Октябрьская революция: год 1917», которая знакомила посетителей с книгами, иллюстрированными энциклопедическими изданиями, произведениями художественной литературы, отражающими исторические события, происходившие в 1917 году. Также дополняли выставку открытки второй половины ХХ века, посвященные эпохальному событию.

Для учащихся 9-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Славгорода» прошел урок истории «Октябрьская революция в зеркале истории». Во время этого мероприятия библиотекари отдела обслуживания и информации при помощи слайдов мультимедийной презентации рассказали ребятам о событиях начала прошлого века: когда произошла революция и что этому поспособствовало, каков был ход событий, как отреагировали различные слои общества, что за личность В. И. Ленин и многое другое.

Обо мне Администратор