Главная / Без категории / Октябрьская революция 1917 года на книжных страницах

Октябрьская революция 1917 года на книжных страницах

В этом году мы отмечаем 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

Год столетия революции – хороший повод вспомнить об этой дате. С этой целью в читальном зале отдела обслуживания и информации центральной библиотеки оформлены две выставки. Выставка-просмотр «Октябрьская революция 1917 года на книжных страницах» знакомит посетителей с историей, документами и фотографиями одного из важнейших событий ХХ века. Вызывает большой интерес у молодежи и ностальгию у людей старшего поколения выставка-воспоминание «День Великого Октября в ретро-открытках», на которой представлены поздравительные открытки времен СССР.

Дополняют выставки атрибуты: манекены, облаченные в одежду начала прошлого века, пулемет «Максим» и макет винтовки.

Выставки действуют до 11 ноября