Главная / Без категории / О земле, мне близкой и любимой

О земле, мне близкой и любимой

6 июня центральную библиотеку посетила жительница города Ярославля Наталья Николаевна Обнорская – учитель, экскурсовод, краевед, писатель. Её книги, посвященные родному краю, получили призвание читателей. Путеводитель по Заволжскому району города «Ярославль за Волгой» был признан «самой ожидаемой-неожиданной» книгой, изданной в Ярославской области в 2008 году; книга «К 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Драгоценности с берегов Ишни», выпущенная издательством «Цитата Плюс» в 2014 году, получила специальный диплом на общероссийском конкурсе АСКИ «Лучшие книги года».

За активную работу в Ярославском городском отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Н. Н. Обнорская награждена медалью «За заслуги в сохранении наследия Отечества». В 2010 году Указом Президента Российской Федерации она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» ІІ ступени.

Недавно вышла в свет новая книга Натальи Николаевны «Село Великое. Маленькое зеркало российской истории».

Для читателей центральной библиотеки был организован вечер-встреча «О земле, мне близкой и любимой». Наталья Николаевна во время встречи провела заочное путешествие по Ярославской области, рассказала о достопримечательностях города и окрестностях, своей творческой деятельности.