Главная / Без категории / Новый год и Рождество – волшебство и колдовство

Новый год и Рождество – волшебство и колдовство

Под таким названием прошла познавательная беседа-игра для учащихся начальных классов в Свенской библиотеке-филиале . Библиотекари поздравили собравшихся с наступившим Новым годом, познакомили с историей самого волшебного праздника и многообразием новогодних традиций и обычаев жителей разных стран. Познавательная беседа погрузила ребят в удивительную атмосферу Нового года и зимы-чародейки. Дети узнали много нового и интересного о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке, отгадывали «зимние» загадки, участвовали в новогодней викторине, играли в игры. Юных читателей библиотекари познакомили с книгами о зиме, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Чудесный праздник Новый год». Книги, представленные на выставке, вызвали у детей неподдельный интерес. Наградой для участников праздничной встречи стали сладкие угощения.