Главная / Без категории / Неделя детской и юношеской книги «Весенний праздник чтения» в центральной библиотеке

Открывала Неделю детской и юношеской книги книжная выставка «Серия «ЖЗЛ» представляет…». Эта выставка познакомила ребят с серией биографических и художественно-биографических книг о жизни известных и знаменитых людей, которые оставили после себя память потомкам в виде культурных, литературных, научных и других ценностей.

Молодежную выставку «Поколение NEXT выбирает чтение», оформленную для старшеклассников, раскрывали следующие отделы:

• «Чтение на бис!» — в этом разделе подобрана различная и только лучшая художественная литература для молодежного чтения;
  • — в разделе «В помощь самообразованию» представлена литература по психологии, культуре общения, самореализации себя в профессии и др.;
  • — правильное питание, занятие спортом, сохранение здоровья, йога… все это и многое другое можно было найти в разделе «Здоровье! Сила! Молодость!»;
  • — как известно вредные привычки негативно сказываются на здоровье и красоте человека. Из книг, представленных в разделе «Нет – вредным привычкам», можно было узнать о вреде алкоголя, курения, наркотиков, спайсов и др.
  • «Создай свой имидж» — так звучал раздел, в котором представлена литература об искусстве макияжа и маникюра, прическах, модной одежде, хороших манерах и всем том, что поможет молодым людям выглядеть на все сто процентов и откроет двери в любое общество.
  • Для учащихся 9-11 классов ГУО «Средняя школа № 1» прошел час интересных сообщений «Тайны раскрытые и нераскрытые». В ходе этого мероприятия сотрудники отдела обслуживания и информации рассказали и наглядно показали при помощи слайд-презентации ребятам такие тайны и загадки планеты, как: Бермудский треугольник, Лохнесское чудовище, Таосский шум, Атлантида, Туринская плащаница и многое другое.

Закрывала Неделю детской и юношеской книги выставка-знакомство «Мир профессий и твое место в нем», которая явилась хорошим советчиком для абитуриентов. На выставке была представлена информация о правилах выбора профессии, престижных профессиях, для которых необходимо знание иностранного языка, профессиях, связанных с физической культурой и спортом, туризмом и др. Также выставка знакомила с атласом таких новых и модных специальностей, как: рекламщик, цифровой лингвист, IT-медик, проектировщик нанотехнологических материалов, космобиолог и др.