Главная / Без категории / Неделя детской и юношеской книги «Мы с теми, кто стремится читать, мечтать, учиться!»

С 26 марта по 2 апреля проходила Неделя детской и юношеской книги «Мы с теми, кто стремится читать, мечтать, учиться!»

Работники детской библиотеки провели праздник «Приглашаем в Сказкоград всех девчонок и ребят». Мероприятие было приурочено к открытию Недели детской и юношеской книги  и  кукольного кружка «Теремок». Вместе с литературными героями Лисой, Волком и Медведем дети совершили удивительное путешествие в страну сказок. Ребята отвечали на вопросы викторины «Жила-была сказка», принимали участие в конкурсах «Продолжи имя сказочного героя», «Угадай героя сказки», «Телеграммы». В конце праздника дети посмотрели кукольный мини-спектакль «Курочка Ряба».

28 марта в детской библиотеке прошёл литературный час «Встреча на книжной поляне». Мероприятие было посвящено детским писателям-юбилярам 2017 года: К.И. Чуковскому, С.Я. Маршаку и Э.Н. Успенскому. По творчеству этих писателей для детей были подготовлены викторины: «Из какой сказки отрывок», «Каникулы в Простоквашино», «Мир книг С.Я. Маршака». Игровая программа сопровождалась просмотром мультфильмов «Мойдодыр», «Каникулы в Простоквашино» и электронной презентации по сказке С.Я. Маршака «Сказка об умном мышонке».  К мероприятию в читальном зале библиотеки была оформлена выставка-знакомство «Юбилей писателя – праздник для читателя».