Главная / Без категории / Навукоўцы Слаўгарадскага краю

Навукоўцы Слаўгарадскага краю

Ежегодно в последнее воскресенье января, начиная с 1999 года, в нашей стране отмечается День белорусской науки. С целью напомнить молодому поколению о роли и пользе науки в жизни каждого человека и страны отделом обслуживания и информации центральной библиотеки для учащихся старших классов второй городской школы был проведен информационный час «Навукоўцы Слаўгарадскага краю». Во время мероприятия библиотекари познакомили ребят с известными фамилиями наших земляков, которые стояли у истоков развития белорусской науки. Среди них много выдающихся ученых в разных сферах: доктор медицинских наук Григорий Романович Аксененко, доктор экономических наук Иван Тимофеевич Балуков, доктор технических наук Александр Иванович Гоев, доктор педагогических наук Василий Емельянович Леончиков, кандидат физико-математических наук Иван Павлович Зятьков и др.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов электронной презентации.