Главная / Без категории / Молодежь Беларуси: традиции и будущее

Молодежь Беларуси: традиции и будущее

Выставка-просмотр «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» была оформлена сотрудниками отдела обслуживания и  информации центральной библиотеки в кинотеатре «Родина» к форуму, организованному для диалога молодых специалистов Славгородчины с ее руководством. Молодые люди, которые только начали трудовую деятельность в организациях и предприятиях района, смогли ознакомиться с литературой и материалами, представленных в следующих разделах выставки:

• раздел «Информационные ресурсы публичного центра правовой информации для молодежи» знакомил с Кодексами Республики Беларусь, как традиционными, так и в электронной форме, информационными буклетами, подготовленными отделом обслуживания и информации, учебной литературой по праву;
  • «Чтение на бис!» — в этом разделе подобрана различная и только лучшая художественная литература для молодежного чтения;
  • в разделе «В помощь самообразованию» представлена литература по психологии, культуре общения, самореализации себя в профессии и др.;
  • правильное питание, занятие спортом, сохранение здоровья, йога… все это и многое другое можно было найти в разделе «Здоровье! Сила! Молодость!»;
  • как известно вредные привычки негативно сказываются на здоровье и красоте человека. Из книг, представленных в разделе «Нет – вредным привычкам», можно было узнать о вреде алкоголя, курения, наркотиков, спайсов и др.
  • «Создай свой имидж» — так звучал раздел, в котором представлена литература об искусстве макияжа и маникюра, прическах, модной одежде, хороших манерах и всем том, что поможет молодым людям выглядеть на все сто процентов и откроет двери в любое общество.