Главная / Без категории / Молодежь Беларуси: традиции и будущее

Молодежь Беларуси: традиции и будущее

К торжественному мероприятию, посвященному Дню молодежи, которое состоялось в кинотеатре «Родина» в рамках молодежной недели «Это наше время – мечтай, твори, дерзай!», сотрудники центральной библиотеки оформили выставку-просмотр «Молодежь Беларуси: традиции и будущее».

На выставке были представлены информационные ресурсы публичного центра правовой информации для молодежи, литература по психологии, культуре общения, самореализации себя в профессии, правильном питании и занятии спортом, об искусстве макияжа и маникюра, прическах и модной одежде, хороших манерах и всем том, что поможет молодым людям выглядеть на все сто процентов и откроет двери в любое общество.

В читальном зале центральной библиотеки ко Дню молодежи также была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Мир молодежи: интересно о разном». Книги и периодические издания знакомили посетителей с основными направлениями государственной молодежной политики, социально-экономическими гарантиями в области образования, трудоустройства и самоопределения, актуальными проблемами белорусской молодежи на современном этапе и возможными путями их решения. Во второй части выставки была представлена художественная литература для молодежного чтения.