Главная / Без категории / Лёсам звязаны с малой радзімай

Лёсам звязаны с малой радзімай

12 апреля 2018 года  исполнилось 80 лет со дня рождения нашего писателя-земляка Алеся Масаренко.

Алесь Масаренко – член Союза писателей Беларуси, автор сборников повестей, рассказов,  стихотворений «Журавіны пад снегам», «Сонца майго дня», «Удзячны калодзеж», «Рэха гіпербалы» и др.

К юбилею писателя в рамках заседания литературно-музыкальной гостиной «Орфей» состоялся литературный вечер «Лёсам звязаны с малой радзімай». Это мероприятие прошло для учащихся филиала  «Славгородский профессиональный лицей» учреждения образования «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж». Библиотекари отдела обслуживания и информации центральной библиотеки совместно с библиотекарем городской библиотеки-филиала № 1 рассказали ребятам о жизни и творчестве Алеся Масаренко. Библиограф центральной библиотеки провела для присутствующих обзор литературы «Водар прысожскага слова», познакомила с книгами писателя. Также к мероприятию была оформлена выставка-портрет «З павагай да роднай зямлі да людзей».